Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Словущее)

Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение Словущее).

«Якоже вышния тверди благолепие,/ и нижнюю споказал еси красоту святаго селения славы Твоея, Господи,/ утверди сие во век века/ и приими наша в нем непрестанно приносимая Тебе моления, Богородицею,// всех Животе и Воскресение.» Тропарь обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

26-го сентября н.с. в неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти обновления храма Воскресения, в предпрадзнество Воздвижения честнаго и животворящего Креста прошел престольный праздник. На соборную молитву в день престольного праздника обители собралось множество прихожан и паломников.

Как и в других храмах, посвященных этому торжеству, верующие вновь стали свидетелями и участниками необычной благочестивой традиции: литургии по Пасхальному чину, совершаемой осенью.

Торжественный крестный ход с радостными восклицаниями «Христос воскресе!» прошел вокруг обители после Литургии. Радость Пасхального праздника наполнила души участников богослужения, как и в те пасхальные дни, когда все встречают друг друга пасхальным приветствием.

В завершение праздничной службы отец наместник поздравил всех молящихся в храме с осенней Пасхой. Всем, кто пришел разделить Пасхальную радость с братией монастыря были вручены праздничные угощения.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*