6 мая вмч.Георгия Победоносца. Малый престол. Паломники в храме Трех Всадников.

6 мая, в Светлый Понедельник, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, Свято-Николаевский мужской монастырь посетили паломники Сакского благочиния. Директор епархиального Паломнического Центра протоиерей Алексий (Тушев) с воспитанниками воскресной школы и прихожанами храма св. Феодора Ушакова с. Новофедоровка приняли участие в Божественной Литургии Пасхальным чином в храме «Трех всадников». В этот день храм празднует свой малый престол, т.к. одним из трех всадников, изображенных на храмовой фреске, является вмч. Георгий Победоносец.  Экскурсию для паломников провел наместник монастыря архимандрит Варнава (Шкурдода). Паломники осмотрели и другие храмы и достопримечательности пещерного города Эски-Кермен. Экскурсию окончили молитвой в Свято — Николаевском мужском монастыре с. Холмовка.