Благовещение на г.Мангуп

7.03.2023 г. в праздник Благовещения Божией Матери прошли престольные торжества в Свято Благовещенском пещерном монастыре на г.Мангуп.

Богослужение возглавил наместник монастыря архимандрит Варнава (Шкурдода) Древний пещерный монастырь всегда открыт для паломников и в этот раз смог вместить до 100 человек молящихся. Хотя труден подъем к монастырю, но все с радостью преодолевают путь к горней святыне. Отец наместник в приветственном слове призвал иметь любовь к Божией Матери и крепкое упование на ее заступление. После покаяния на исповеди практически все молящиеся сподобилась причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения всем паломникам были предложены угощения. Обитель переживает свое возрождение и всех желающих прикоснуться к уедененной молитве ждёт к себе в гости.

1 Kомментарий

1. В пещерном монастыре на горе Мангуп я побывала в 2021 г. в составе группы поломников. Бесконечно благодарна архимандриту Варнаве за это незабываемое событие в моей жизни!!…